Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В расписании чеченских школьников появится новый предмет

  • 14 августа 2013 17:50
  • 2445
В расписании чеченских школьников появится новый предмет
Читать grozny.tv в
Религиозные пособия для школьников – эта тема самая обсуждаемая в сфере образования ЧР уже на протяжении года. По инициативе Главы была разработана новая методика изучения главных конфесий мира.

Все это в итоге станет общедоступным учебным пособием для учеников Чечни с 5 по 11 классы. После начального этапа обсуждение проекта была создана комиссия из экспертов психологии и религии, которые в свою очередь, опираясь на достоверные источники, разработали материал каждый в своем направление.

На сегодняшнем совещании в Департаменте по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства Чечни обсудили внедрение учебных пособий по предметам «История религий» и«Основы религии». Не менее важный вопрос - уровень качества преподавания. Представители Министерства образования отметили, что в планах - провести серьезную аттестацию среди учителей.

Чеченская Республика многонациональная и многоконфессиональная, именно поэтому в проекте предусмотрены все основные пункты для изучения религии и духовно - нравственного воспитания молодежи. Есть и первые результаты. К внедрению этого проекта положительно относятся и сами родители.

В нашей стране в разработке много проектов, направленных на развитие духовности среди населения, несомненно, этот учебник станет очередным пособием, призывающим укрепить веротерпимость и толерантность среди представителей разных религий.

Шудди Саидов

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market