Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров: «Выборы в Парламент ЧР должны пройти максимально честно и прозрачно»

  • 15 августа 2013 14:15
  • 2174
Р. Кадыров: «Выборы в Парламент ЧР должны пройти максимально честно и прозрачно»
Читать grozny.tv в
Чечня активно готовится к выборам депутатов Парламента третьего созыва. Они должны состояться 8 сентября этого года.

Общее количество кандидатов в представленных списках составляет 775 человек, количество депутатских мандатов в Парламенте Чечни -41. Как идет подготовка к предстоящему событию Глава республики интересовался у председателя избиркома Исмаила Байханова.

Баннеры и плакаты, призывающие принять участие в выборах, развешены во всех городах и населенных пунктах республики. Третьего августа завершился первый этап выдвижения и регистрации списков кандидатов в депутаты Парламента ЧР.

На республиканских телеканалах регулярно в эфир выходят видеоролики на двух языках, призывающие избирателей, принять участившие в выборах. С начала предвыборной компании в избиркоме работает служба «горячей линии».

Для проведения выборов образовано 438 избирательных участков, в состав участковой комиссий входят около 4 тысяч человек. Избирком к одному из важных событий республики подготовился тщательно, впрочем, Глава Чечни отметил, в этом направлении данное ведомство имеет огромный опыт.

Избирательные участки будут оснащены техническим оборудованием согласно требованием нормативов. С четвертого по седьмое сентября каждый избиратель получит приглашение принять участие в выборах. Помимо этого, для удобства граждан, направляющихся на голосования восьмого сентября, будут вывешены плакаты с названиями улиц, где находятся избирательные участки. А инвалидам будут выезжать на дом. Для слабовидящих и слепых будут изготовлены специальные трафареты, с использованием азбуки Брайля.

Ахмед Джабраилов

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market