Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

«Терек» готовится к игре с «Локомотивом»

  • 17 августа 2013 01:00
  • 2297
«Терек» готовится к игре с «Локомотивом»
Читать grozny.tv в
Большой футбольный вечер для всех грозненских болельщиков. Сегодня состоятся два важных матча на двух главных спортивных аренах столицы.

Грозненский «Терек» сойдется на «Ахмат-Арене» с московским «Локомотивом», который к пятому туру расположился на четвертой строчке турнирной таблицы Премьер-Лиги. А молодой коллектив под названием «Терек-2» примет на стадионе имени Султана Билимханова команду из Пятигорска – «Машук-КМВ».

Клубам из Чеченской Республики, исходя из положения в турнирной таблице, отступать уже некуда. И, как никогда, нужна по-настоящему громкая поддержка болельщиков. А последние, конечно, верят, что первая победа в чемпионате придется уже на следующий тур.

Грозненский «Терек» начал сезон 2013 не совсем удачно. После четырех матчей команда Станислава Черчесова набрала два очка и занимает на данный момент предпоследнее место. Однако ничего еще не потеряно, впереди практически весь сезон. Четвертый тур стал последним перед первым в чемпионате перерывом на матчи сборных. Перерыв, по мнению специалистов, очень кстати для грозненской команды. Немного отдыха и «на свежие бутсы» взяться за натиск оборон команд-соперниц. На последней предматчевой тренировке проверены все силы – и команда готова.

«Терек-2» также переживает не лучшие времена. Подопечные Магомеда Адиева подошли к седьмому туру без победных матчей. Однако в последних двух играх не было и поражений, что позволило грозненцам набрать два очка. Следующая встреча с командой из Пятигорска. На недавно прошедшей тренировке футболисты вместе с тренером изучили все сильные и слабые стороны соперника. Физически и, самое главное, психологически игроки настроены на победу, отмечает главный тренер команды.

Также Магомед Адиев призвал своих подопечных проголосовать за мечеть «Сердце Чечни» во Всероссийском конкурсе «Россия-10», назвав это долгом каждого мусульманина.

Обе грозненские команды находятся на предпоследних местах в своих турнирах. И набирать очки необходимо уже в ближайших матчах. В субботний вечер «Терек» и «Терек-2» проведут домашние матчи в родных стенах.

Хамзат Аюбов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market