Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Масштабный субботник прошел в Грозном

  • 19 августа 2013 16:00
  • 2282
Масштабный субботник прошел в Грозном
Читать grozny.tv в
Не пропускать ни одного общественного полезного события – такому принципу следует жительница Грозного Хадижа Халимова. Узнав про субботник, вся ее семья присоединилась к добровольцам.

Кто - то белит деревья, кто - то убирает мусор, без дела здесь не сидят. Даже перерыв проводят с пользой. Собравшись, все вместе отправляют смс в поддержку мечети «Сердце Чечни», ведь патриотизм должен быть во всём.

Субботник охватил весь Заводской район столицы. Госслужащие, общественники и местные жители объединили свои силы, чтобы сделать родной муниципалитет чище и красивее. Руководя уборочным процессом, префект Хасан Камаев напоминает голосовать за «Сердце Чечни». Идею масштабного субботника поддержали и правоохранители. Предварительно отдав свои голоса за «Сердце Чечни», они вышли на улицы, чтобы очистить от мусора и кустарников столицу республики. Ведь чистота это часть Ислама.

Акции по уборке не обошли и Урус-Мартановский район. Приурочены они ко Дню рождения первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. Строительство центральной мечети Грозного было его мечтой, и сегодня когда «Сердце Чечни» является самой большой соборной мечетью в Европе, мы должны приложить все усилия, чтобы она стала первой и в конкурсе «Россия-10».

Стараясь не отрываться от рабочего процесса, часть коллектива собралась в актовом зале, чтобы в едином порыве, в очередной раз отдать свои голоса за центральную мечеть Грозного. Ну а те, кому не удалось прийти, присоединился к голосованию со своих рабочих мест.

Марьям Душина

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market