Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В столице Чечни ведется активная работа по замене старых коммуникаций

  • 21 августа 2013 15:00
  • 2134
В столице Чечни ведется активная работа по замене старых коммуникаций
Читать grozny.tv в
Воздушный переход газопровода через реку Сунжа. Он входит в 81-километровый маршрут топливной артерии, которая после строительства будет обеспечивать голубым топливом весь город.

Создание газопровода было разделено на два этапа. Первый из них был начат еще в январе 2009-го и завершился в следующем году в сентябре. А начало второго пришлось на июль текущего года.

Пока еще действующий газопровод находится не в лучшем состоянии, сообщают специалисты. Он изношен временем и неудобно расположен. Заказчиком нового объекта является акционерное общество «Чеченгаз». В строящийся объект также входят 15 газорегулировочных пункта и 2 пункта учета расхода газа. Работы уже на завершающей стадии.

Остальные три перехода уже построены. Один из них расположен над рекой Гойтинка, а два - на Сунже. Поставкой материала для объекта занимается специализированная строительная компания «Газрегион».

Кольцевой газопровод вокруг Грозного позволит более безопасно и качественно поставлять благо цивилизации до потребителя. А сдача объекта, по словам директора строительной организации, планируется на конец августа.

Хамзат Аюбов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market