Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Весь чеченский народ отдает дань памяти автору судьбоносных событий в истории Чечни

  • 24 августа 2013 09:00
  • 2358
Весь чеченский народ отдает дань памяти автору судьбоносных событий в истории Чечни
Читать grozny.tv в
К могиле Ахмата-Хаджи Кадырова приходят его лучшие друзья и соратники, поддержавшие первого Президента Чечни в деле укрепления мира и защиты Ислама.

Председатель Управления мусульман Кавказа Аллахшукюр Пашазаде, председатель Координационного совета мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев и гость из Кувейта, автор книги об Ахмат-Хаджи Кадырове, первый заместитель министра вакуфов и религии Кувейта Адель Абдаллах Аль-Фаллах читают Коран и дуа в память об Ахмат-Хаджи.

Вместе с гостями в Центарое богословы и представители муфтията. Также приехали и руководители всех уровней. Из Правительства, Парламента, главы районов и руководители организаций. Председатель Парламента Дукуваха Абдурахманов все время был рядом с Ахмат-Хаджи Кадыровым. Все планы, которые строил великий чеченец, воплощаются в жизнь с помощью его сына Рамзана Кадырова, говорит главный законодатель республики.

Приехал в Центарой и генерал-полковник Валерий Баранов. Он был рядом с Ахмат-Хаджи Кадыровым в последние минуты его жизни. Тогда еще командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе он хорошо знал лидерские качества, целеустремленность и преданность человеческим ценностям Ахмата-Хаджи Кадырова.

Ранним утром на кладбище в Центарое побывали и все руководители подразделений МВД во главе с министром внутренних дел по Чеченской Республике Русланом Алхановым. Они также почтили память первого Президента республики религиозными обрядами. В течение дня к могиле Ахмата – Хаджи Кадырова приходят сотни жителей республики и многочисленные гости.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market