Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном прошел фестиваль по воркауту

  • 26 августа 2013 15:10
  • 2729
В Грозном прошел фестиваль по воркауту
Читать grozny.tv в
Всего за полтора года занятий воркаутом сумел освоить этот сложный трюк Ваха Аласханов из Украины.

Фестиваль «Спорт против наркотиков» собрал в Грозном ценителей турника со всей республики. И не только из Чечни. Подъехали спортсмены из Дагестана и Ингушетии. Молодежь делает сложные силовые упражнения на перекладине. Среди элементов – ласточки, подтягивания. И дает мастер-классы молодым спортсменам. Воркаут в республике появился сравнительно недавно. Но уже стремительно набирает обороты.

Все что требуется – наличие турника. Он то и стал частью закрепившегося названия спортсменов на европейский манер – турникмен. Развивает силу, выносливость и не требует материальных затрат.

На площадке в Войково рядом с новым стадионом собрались молодые мужчины, которые занимаются воркаутом от года до трех с половиной лет. Обычно их тренировки разрознены. Собираются в основном ради фестивалей и чемпионатов. Вот, например, Маусад Эльсанукаев – занимается воркаутом уже почти 3 года. Узнал о направлении, как и большинство присутствующих здесь - через Интернет. Стал пробовать. Потом нашел единомышленников в социальных сетях. Сейчас готовится к предстоящему чемпионату. Уже в октябре спортсмены соберутся, чтобы побороться за звание лучшего.

Елена Генералова

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market