Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном ОАО «МРСК Северного Кавказа» провел совещание с представителями региональных СМИ

  • 28 августа 2013 12:00
  • 2498
В Грозном ОАО «МРСК Северного Кавказа» провел совещание с представителями региональных СМИ
Читать grozny.tv в
Марьям Керимова - ведущая новостей. На протяжении 5 лет она доносит самые актуальные новости для жителей на родном языке.

Телеведущая считает, что подача новостей на чеченском языке на самом деле очень сложна и ответственна.

Роль СМИ в духовно-нравственном воспитании молодежи и патриотизма, обсуждали сегодня на большой встрече журналистов СКФО. Не обошли стороной и Интернет источники, сегодня большинство людей узнают информацию из всемирной паутины.

Именно то, что мы сейчас говорили о том - как нужно поддержать национальные СМИ. Для тех, кто работает на родных языках - это очень актуальный вопрос. Собравшиеся здесь с разных регионов страны договорились, что на следующее совещание в рамках этого проекта будет связана с продвижением, популяризацией национальных языков через Интернет.

На территории СКФО проживает более 50 национальностей, и, по мнению экспертов, существует проблема подачи информации для населения, многие жители отдаленных селений попросту не знают русский язык. По мнению тех же экспертов, большинство населения Северо-Кавказского региона доверяет информации, поданной на родном языке.

После долгого диалога для гостей провели экскурсию по столице, после чего делегация посетила телерадиокомпанию «Грозный». Гостям показали новое здание телеканала, павильоны и действующие студии.

Шудди Саидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market