Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Глава ЧР принял участие в открытии педагогического колледжа в Гудермесе

  • 3 сентября 2013 09:45
  • 3071
Глава ЧР принял участие в открытии педагогического колледжа в Гудермесе
Читать grozny.tv в
Учебный год для сотен учащихся Гудермесского педагогического колледжа имени Сиражди Джунаидова начался с открытия нового здания. Поздравить преподавателей и студентов приехал Глава республики.

Ранее коллектив образовательного учреждения размещался в помещениях одного из детских садов. Теперь у них появилось свое современное здание, где смогут обучаться более 800 студентов. Рамзана Кадырова встречают национальными танцами.

Особое внимание Глава региона уделил и внешнему виду девушек. В политике руководства республики сегодня основное внимание уделяется молодежи. Наш менталитет и обычаи обязывают нас быть примером для остальных. Как в учебе, так и во внешнем виде. Платок является украшением и главным достоинством чеченской женщины.

Строительство нового комплекса было заложено в рамках федеральной целевой программы. И вот буквально через год в центре Гудермеса появилось большое и красивое здание колледжа.

Новое образовательное учреждение сегодня носит имя первого выпускника колледжа Сиражди Джунаидова. Безупречный труд этого человека, в сфере образования, неоднократно отмечался высокими Правительственными наградами. Председатель Комитета правительства по дошкольному образованию поблагодарил за честь, оказанную Главой региона семье Джунаидовых. От себя лично и руководства колледжа Асланбек Джунаидов дарит Рамзану Кадырову Священный Коран.

Перерезав красную ленту, гости направляются в здание. Глава региона знакомится с условиями. Рамзан Кадыров интересуется, подключена ли библиотека и к электронной версии книг.

По своему профилю колледж готовит учителей начальных классов, учитывая, что сегодня это направление в республике особенно востребовано, открытие нового здания позволило и значительно увеличить количество абитуриентов.

Помимо качественно оформленных и просторных лекционных кабинетов, библиотеки и большой столовой, на территории колледжа предусмотрено отдельное здание спортзала и футбольная площадка. К новому учебному году преподаватели и студенты полностью готовы. Теперь дело остается только высокими результами в учебе.

Элина Халидова

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market