Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров отметил важность развития дорожной инфраструктуры республики

  • 3 сентября 2013 14:45
  • 1926
Р. Кадыров отметил важность развития дорожной инфраструктуры республики
Читать grozny.tv в
На встрече с министром автомобильных дорог Рамзана Кадырова интересуют проекты, заложенные в программу восстановления дорог и мостов.

Недавняя встреча Главы региона с руководителем Федерального дорожного агентства Романом Старовойтовым заложила начало еще более масштабным работам в республике. Абубакар Тумхаджиев уже встречался с федеральными министрами в Москве. Фронт деятельности теперь расширен.

Речь идет о самой длинной, в 160 с лишним километров дороге в республике, той, что проходит и через весь Наурский район – «Ставрополь-Прохладное - Кизляр - Крайновка». В скором времени ее передадут в собственность Федерального агентства. Все необходимые документы уже поданы, рассказывает Тумхаджиев. Также в Федеральном центре признают, что в строительстве дорог Чечни большая нагрузка ложится на местный бюджет, поэтому нужно оказывать финансовую поддержку.

Заложенное по ФЦП строительство дорог и мостов в Чечне также имеет большой размах. Одно то, что из 16-строящихся объектов СКФО – 14 – наши - говорит о поддержке Федерального центра. Здесь также вся документация уже подана, однако сроки могут быть сдвинуты с 2016 и 17 годов на 2014. Такое устраивает стремительно развивающуюся республику. Тем более что чеченский автодор чуть ли не ежемесячно сдает план по объектам.

Дороги – это главное в республике. Это лицо региона - подчеркивает Рамзан Кадыров. Однако более пристальное внимание Минавтодору стоит уделить дороге «Ведено-Эртана», и к остальным трассам, ведущим к святым местам.

Абубакар Тумхаджиев заверил Главу региона – все планы будут перевыполнены. Дороги станут гордостью республики.

Луиза Андиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market