Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров провел заседание оргкомитета по празднованию Дня чеченской женщины

  • 3 сентября 2013 23:45
  • 2472
Р. Кадыров провел заседание оргкомитета по празднованию Дня чеченской женщины
Читать grozny.tv в
День чеченской женщины в республике отмечают с 2009 года. Это один из самых молодых праздников, однако, запомнить его должны как яркое историческое событие - подчеркивает Рамзан Кадыров.

В этом году Оргкомитет по подготовке торжеств ко Дню чеченской женщины возглавит помощник главы региона Амина Ахмадова.

День чеченской женщины призван, также показать пример подрастающему поколению, говорит Глава республики, тем более что достойных выдающихся представительниц прекрасной половины в нашем регионе немало. Среди них матери, сестры, супруги, а также женщины, которые потеряли на пути к миру и созиданию своих сыновей.

Песнями и танцами чеченцы славятся издревле - отмечает Рамзан Кадыров. В чеченских илли всегда воспевалась любовь к Родине и к матери. Теперь важно правильно донести до подрастающего поколения, в чем смысл искусства и почему без наших древних обычаев народ потеряет свою самобытность.

Скромность и великодушие, стойкость перед любыми жизненными невзгодами — эти качества всегда были присуще чеченской женщине. Третье воскресенье сентября - праздник, призванный еще раз укрепить в сознании подрастающего поколения образ девушки-горянки.

День чеченской женщины в этом году республика отметит с особым размахом. Рамзан Кадыров попросил внести дополнительные предложения по подготовке к празднованию и отнестись к предстоящему событию со всей ответственностью.

Луиза Андиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market