Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозный прибыл Александр Хлопонин

  • 7 сентября 2013 22:25
  • 1949
В Грозный прибыл Александр Хлопонин
Читать grozny.tv в
Вице-премьер Президента страны в СКФО прибыл в Чечню, чтобы обсудить вопросы, связанные с энергетикой и газоснабжением. В аэропорту Александра Хлопонина встретил Глава региона вместе со своими соратниками.

По традиции свой рабочий визит Хлопонин начал с возложения цветов на могилу первого Президента, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Одно из самых продуктивных и успешно развивающихся предприятий региона - агрокомбинат «Центароевский». Его открытие состоялось в 2011 году и стало настоящим прорывом в направлении развития местного производства. Агрокомбинат занимается производством соков плодово - ягодной и экологически чистой овощной продукции. В этом убедился и Александр Хлопонин.

Вся продукция завода плод упорного труда местных земледельцев. Один из принципов работы предприятия - это закупать овощи и фрукты только у местных производителей.

География клиентов завода обширна, поэтому и в стратегии развития предусмотрели круглогодичное производство. Если в консервном заводе работа уже налажена, то новому мясокомбинату это еще предстоит. Рамзан Кадыров уверен, что открытие новых цехов станет еще одним шагом в работе по снижению безработицы в регионе.

Вместе с высокими гостями в разрезании красной ленточки поучаствовал и новый глава муниципалитета Хасан Ахмадов. Для него это первое открытие на новой должности. Необходимость в мясокомбинате возникла после того как Россия вступила в ВТО. В республику начали завозить дешевое мясо, что создало немало проблем для местных животноводов. Ввод в строй нового предприятия позволить местным производителям сырья не беспокоится о реализации. Со многими из них заключены договоры о поставке мяса.

Агрокомбинат Лидер «А» активно занимается подготовкой местных кадров и привлечением специалистов из других субъектов России. Ознакомившись с технологией производства, Александр Хлопонин попробовал чеченские колбасы на вкус.

Работники мясокомбината рассказали гостю о преимуществах мясных изделий. Никаких химических добавок, приправы сделаны на основе экологически чистых продуктов, ну а мясо отвечает всем требованиям халяльной продукции. Александр Хлопонин отметил, что агрокомбинату Лидер «А» нужно развиваться не только в пределах ЧР и Северного Кавказа, но и всей России.

АДАМ ХАДЖИЕВ

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market