Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров и министр энергетики РФ посетили Грозненский нефтяной университет

  • 8 сентября 2013 12:50
  • 2127
Р. Кадыров и министр энергетики РФ посетили Грозненский нефтяной университет
Читать grozny.tv в
Маленький электромобиль, припаркованный возле главного корпуса Грозненского Государственного нефтяного технического университета, сразу привлек внимание Главы региона.

Рамзан Кадыров лично захотел опробовать машину. С собой пригласил и федерального министра энергетики Александра Новака и министра промышленности и энергетики Галаса Таймасханова. И водителю, и пассажирам поездка на электромикроавто показалась увлекательной.

Основная часть экскурсии продолжилась уже внутри здания нефтяного. Ректор Хасан Таймасханов рассказал, что огромный корпус университета открыт 5 октября прошлого года, в день города Грозного. Здесь готовят специалистов самого различного профиля. В прошлом институт выпустил известных нефтяников и специалистов технического направления.

Хасан Таймасханов рассказал, благодаря подписанию договора Главы региона Рамзана Кадырова с министерством энергетики России, ОАО «Россети» безвозмездно подарили университету 3 лабораторных класса, которые функционируют уже второй год. На их базе готовятся 90 специалистов в отрасли энергетики.

Оснащенность классов не уступает ведущим ВУЗам страны, здесь созданы самые современные условия для учебы. После окончания, студенты будут проходить практику в Нурэнерго, практически все из них будут трудоустроены.

Хасан Таймасханов не преминул рассказать высокопоставленным гостям и об успехах университета.

Сев еще раз за руль электромикроавто, Рамзан Кадыров отправляется с гостями в грозненскую резиденцию. По дороге он успел показать центр столицы, а также закинул в Instagram пару фотографий. На радость своим друзьям-подписчикам, как он сам их и назвал.

Луиза Андиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market