Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

А. Хлопонин: «Чеченская Республика развивается ускоренными темпами»

  • 9 сентября 2013 09:22
  • 1962
А. Хлопонин: «Чеченская Республика развивается ускоренными темпами»
Читать grozny.tv в
На повестке дня два вопроса: соблюдение платежной дисциплины и подготовка к отопительному сезону в СКФО.

Проведение расширенного совещания с энергетиками в Чечне не случайно, в первую очередь, это говорит о признании позитивных изменений в регионе - отмечает Рамзан Кадыров. Все эти вопросы находятся под личным контролем Президента страны.

Развитие топливно-энергетического комплекса является для округа одним из приоритетных направлений, и, по словам полпреда Президента, у Чечни большой опыт в области взаимодействия с сетевыми организациями.

В числе важных для Чеченской Республики вопросов и строительство ТЭЦ. Все 4 крупные теплоэлектроцентрали были разрушены в ходе военных кампаний. Проекты новых объектов уже подготовлены, и, по словам Рамзана Кадырова, начало строительства не за горами.

«Чечня в последнее время в лидерах по уровню собираемости коммунальных платежей. Между тем, регион развивается очень быстро, что требует дополнительных энергомощностей», - подчеркнул министр энергетики России Александр Новак.

В целом СКФО готов к осенне-зимнему периоду, по платежной дисциплине достигнуты неплохие результаты, как отмечает Александр Хлопонин, пора избавляться от стереотипа о северном Кавказе, как о черной дыре. По окончании однодневного рабочего визита полдпреда, Рамзан Кадыров проводил Александра Хлопонина в Грозненский аэропорт. Вице-премьер Правительства поблагодарил Главу республики за гостеприимство и пожелал успехов в работе.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market