Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Сын муфтия республики– Султана Мирзоева стал хафизом

  • 15 сентября 2013 10:05
  • 3227
Сын муфтия республики– Султана Мирзоева стал хафизом
Читать grozny.tv в
Сын муфтия республики стал хафизом. Он сдал экзамен на знание наизусть Священного Корана. Рамзан Кадыров отметил, что это самый счастливый день для него и его родителей.

Разделить радость Рамли собрались известные религиозные деятели, учащиеся школ хафизов.

Рамли Мирзаев рассказывает, что еще с детства мечтал выучить Коран. Молиться начал с 7 лет. Сегодня ему исполнилось 15, последние два года он учился в Гудермесской школе хафизов имени шейха Заеда Бин Султан аль-Нахаяна. Мальчика обучал учитель из Узбекистана Исламбек Исматуллаев. Рамзан Кадыров поблагодарил Султана Мирзаева за достойное воспитание сына. Рамли он пожелал дальнейших успехов в изучении религии.

Рамзан Кадыров вспоминает прежние времена, когда люди думали, что стать хафизом практически невозможно. Он отметил, что это огромный труд. Но сегодня даже самые маленькие изучают Коран и становятся хафизами. Пример тому – трое детей Главы республики: Айшат, Хутмат, Ахьмад и племянник Хамзат. В скором времени маленькие Али и Адам тоже предстанут перед строгими экзаменаторами. Младшие сыновья Главы региона уже выучили наизусть больше половины Корана.

Для всего чеченского народа огромное счастье взрастить таких сыновей - отметил Рамзан Кадыров. Именно поэтому по инициативе Главы региона за последнее время было построено 4 школы хафизов, в республике уже 123 выпускника. Знание Корана - это великая милость Всевышнего, а его чтение один из главных способов увеличить свои благие дела.

Зураб Центроев

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market