Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров встретился с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека

  • 17 сентября 2013 13:05
  • 2034
Р. Кадыров встретился с членами Совета по развитию гражданского общества и правам человека
Читать grozny.tv в
Открывая сегодняшнюю встречу с членами Совета по правам человека, Рамзан Кадыров отметил в целом их работу. В итоге, состоялся большой и интересный разговор.

Председателем Совета Глава республики назначил Тимура Алиева. Он имеет опыт правозащитной деятельности и четкую гражданскую позицию.

Члены Совета при Главе региона по развитию гражданского общества с Рамзаном Кадыровым обсуждали перспективы развития. И тут же приводили конкретные примеры из жизни. Работа правозащитников должна быть прозрачна - говорит Рамзан Кадыров. Здесь же Глава региона отметил работу и Нурди Нухажиева, отмечая, что и его вклад в развитие Совета будет неоценим.

Рамзан Кадыров отметил, что в области защиты прав необходимо усилить работу. Каждый должен знать, что его права будут всегда приоритетными для властей. Правозащитники должны работать ради народа. Как отметил Тимур Алиев, первый этап работы Совета завершается. Он поблагодарил Главу за то, что утвердили состав и пообещал, что правозащитники справятся с поставленной задачей.

Уже разработаны программные документы по работе Совета и его стратегия. Также не остался в стороне и вопрос развития гражданского общества. Правозащитники должны работать с людьми и принимать от них соответствующие жалобы. Проблемы у людей во всех регионах одинаковые и именно с ними непосредственно надо вести работу.

Рамзан Кадыров отметил, что необходимо встречаться чаще. И обсуждать конкретные предложения и проблемы. Здесь же Нурди Нухажиев подчеркнул работу правозащитных общественных организаций.

Важно защищать права народа – подчеркивает Рамзан Кадыров. И в этом направлении в регионе ведется большая работа. Созданы правозащитные общественные организации и Рамзан Кадыров лично следит за их работой. Неоценимую роль герой России Ахмат-Хаджи Кадыров внес в соблюдение прав каждого жителя нашего региона. И многие люди отдали свои жизни ради спокойствия и стабильности в регионе.

Совет должен выявлять проблемы граждан, даже если соответствующие структуры не справляются с данной проблемой. Здесь же Рамзан Кадыров поднял и тему необоснованных жалоб. Таких людей надо показывать по телевизору - отмечает Глава. Их жалобы порой бессмысленны и необоснованны.

Рамзан Кадыров затронул и тему незаконных построек. Люди потом еще умудряются, и требуют проведения газа, света и необходимых коммуникаций, хотя никаких документов, позволяющих строить дома, у них нет, и не было.

Рамзан Кадыров отметил: советом проделана огромная работа. Но на этом не стоит останавливаться. Необходимо приложить максимум усилий по защите прав каждого жителя.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market