Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров обсудил вопросы помощи нуждающимся гражданам с уполномоченными лицами

  • 23 сентября 2013 23:05
  • 2132
Р. Кадыров обсудил вопросы помощи нуждающимся гражданам с уполномоченными лицами
Читать grozny.tv в
За помощью к Главе Чечни обращаются сотни граждан.Их рассматривают Департамент по национальной политике и взаимодействию с гражданским обществом и Департамент по работе с обращениями при Администрации Главы и Правительства Чечни.

Сегодня Рамзан Кадыров встретился с руководителями этих ведомств. Ильман Вахидов сообщает - в подчиненном ему ведомстве ежедневно около пятидесяти сотрудников рассматривают письма, выезжают на места и отчитываются по каждому обращению. Любая просьба внимательно анализируется, поскольку попадаются - аналогичные. Затем смс- обращения направляют в соответствующие проблеме ведомства. Департамент же оставляет за собой право контроля исполненного или неисполненного письма. Уже определены остронуждающиеся в решении жилищных и других проблем семьи. Для них на средства РОФ строятся 38 домов, большое количество граждан обеспечены квартирами. Десятки жителей получили возможность выехать на лечение за пределами Чечни. Однако есть и аферисты. Очень часто они пишут в Instagram вымышленные истории.

Рамзан Кадыров признается, что порой, его, мягко говоря, удивляют просьбы некоторых наших соотечественников.

Некоторые граждане просят, чтобы их больных детей отправили на лечение за границу. Рамзан Кадыров говорит - что существуют специальные требования и на этот счет.

Несмотря ни на что, работу необходимо продолжить - подчеркивает Глава республики, а чтобы отсеять любителей легкой наживы от граждан, нуждающихся в реальной помощи, необходимо усилить проверку поступающих обращений. Ильману Вахидову на этот счет даны особые указания.

Именно из-за аферистов затягивается решение проблем действительно нуждающихся людей, подчеркивает Рамзан Кадыров. Отдельные граждане пренебрегают элементарными правилами этики, а порой забывают о чести и собственном достоинстве. На обработку и рассмотрение их заявлений приходится терять массу времени, именно поэтому тем, кто просит о помощи без реальной нужды, в ближайшее время будут посвящены репортажи на республиканских телеканалах.

Луиза Андиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market