Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Грозный готовится ко Дню города

  • 25 сентября 2013 22:25
  • 2272
Грозный готовится ко Дню города
Читать grozny.tv в
На самых высоких часах Грозного половина первого ночи. Рамзан Кадыров с соратниками осматривает строящийся парк в центре столицы.

На семи гектарах вскоре раскинется уникальное по своей архитектуре и оформлению место для отдыха горожан и гостей города. Иса Тумхаджиев рассказывает Главе о проделанной работе.

Несколько тысяч саженцев разных видов распустят свои ветки перед комплексом «Грозный-Сити». Их специально заказали и привезли из других регионов страны. На аллеях устанавливают 120 оригинальных скамеек. Украшенный тысячами цветов и интересными фонтанами парк, станет любимым местом отдыха.

На территории в 4 гектара будет расположена оборудованная детская площадка. Также будет построена большая автостоянка. Эта территория рассчитана для проведения массовых мероприятий. В самом центре парка будет выделено специальное место для большой сцены. Однако кое-какую корректировку Рамзан Кадыров все же внес.

У строителей, которые круглосуточно работают здесь, Глава интересуется темпами работ. В целом, Рамзан Кадыров доволен ходом строительства. От имени РОФ он выделил всем рабочим по тысяче долларов.

Строители спешат закончить парк ко Дню города. Ночью, при ярком неоновом освещении, центр города становится особенно красивым. Рамзан Кадыров любуется видом столицы.

До 5 октября здесь должны уложить 13 тыс. квадратных метров брусчатки, 7 километров бордюр, и озеленить 3.5 гектара с укладкой газона. Теперь центр столицы украсит еще один современный, а главное, комфортный парк. В День Грозного он предстанет во всей своей красе.

Луиза Андиева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market