Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров: «В республике имеются все условия для занятия спортом»

  • 27 сентября 2013 12:20
  • 1890
Р. Кадыров: «В республике имеются все условия для занятия спортом»
Читать grozny.tv в
Первая встреча с новым министром. На вопросы Главы республики отвечает Хасмагомед Хизриев, который совсем недавно возглавил спортивное ведомство региона. В начале беседы он приводит статистику работы министерства.

Рамзан Кадыров недоумевает, почему тренеры, которые не подготовили ни одного известного спортсмена, требуют к себе особого внимания. Это один из вопросов, который обсуждался в ходе встречи. С другой стороны, добросовестным тренерам должна быть оказана помощь. Глава региона поручает министру провести мониторинг и выяснить – кто работает, а кто делает вид.

В республике 60 спортивных федераций. Они призваны поддерживать молодых спортсменов. В первую очередь речь идет о силовых видах спорта, которые особо популярны на Кавказе. На многих международных соревнованиях наши спортсмены завоевывали первые места, тем самым, принося золото всей России. Если же федерация спорта не оказывает достойную поддержку, возникает вопрос о ее необходимости, говорит Глава региона.

На этом посту задача Хасмогомеда Хизриева - вывести спорт региона на новый уровень. Тем более, что Хизриев, возглавлявший в свое время спортивный клуб «Рамзан», в спорте человек не новый. Рамзан Кадыров уверен, что новоиспеченный министр справится со сложными задачами. К тому же, Глава региона обещает любую помощь спортсменам и их наставникам.

В конце беседы Хамагомед Хизриев поделился с Главой республики последними новостями о достижениях чеченских спортсменов и пообещал приложить все силы, чтобы поднять спорт в регионе на новый уровень.

Фатима Магамшарипова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market