Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном продолжаются рейды по выявлению незарегистрированных предпринимателей

  • 27 сентября 2013 20:55
  • 2157
В Грозном продолжаются рейды по выявлению незарегистрированных предпринимателей
Читать grozny.tv в
Две недели среди торговых рядов снуют не только покупатели и работники торговых точек, но и группа проверки по выявлению лиц, которые занимаются предпринимательской деятельностью и при этом состоят на учете по безработице.

Рейды показали неоднозначную картину. Среди предпринимателей, которые занимаются торговой деятельностью, далеко не всегда встречаются законопослушные граждане. Зачастую у владельцев торговой точки нет в наличии необходимого перечня документов, либо работники не трудоустроены официально.

Работа оперативной группы далеко не всегда встречается предпринимателями с радушием. Порой стандартная процедура проверки приводит к конфликтам.

Тем не менее, приятным фактом остается то, что среди частников много тех, кто заблаговременно позаботился о необходимом перечне документов. Такие предприниматели являются образцовым показателем для остальных. Ведь официальная трудовая деятельность для работника несет лишь плюсы, в числе которых не только гарантия ежемесячной заработной платы, но и оплачиваемый отпуск, выходные дни, оплата сверхурочных рабочих дней и командировок. Для работодателя в свою очередь - это уверенность в работнике, ведь после заключения трудового договора служащий обязан соблюдать правила внутреннего распорядка, локальные акты предприятия, а также должностные инструкции.

Елизавета Чабханова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market