Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Международный день глухих и слабослышащих отметили в Грозном

  • 28 сентября 2013 13:20
  • 2460
Международный день глухих и слабослышащих отметили в Грозном
Читать grozny.tv в
Пока одни в предвкушении праздника, другие репетируют свои выступления. Сегодня все они отмечают Международный день глухих и слабослышащих.

Представителей регионального отделения партии «Единая Россия» и государственного театра юного зрителя- виновники торжества встретили по всем традициям. В интернате для глухих и слабослышащих обучается больше двухсот воспитанников. В отличие от здоровых детей, к детям с ограниченными возможностями необходим отдельный подход в воспитании и обучении, говорят педагоги.

Выпускники этой школы нередко становятся студентами профессиональных училищ, некоторые из них после учебы трудоустраиваются в интернате.

Интернат для многих ребят становится вторым домом. В школе они учатся и живут. На выходные уезжают к родным. Помимо учебных занятий, дети посещают различные спортивные секции и кружки.

Единороссы на праздник к воспитанникам интерната приехали не с пустыми руками. Детям роздали мороженое и сладости. Сразу после на импровизированной сцене развернулось захватывающее представление. Сказка о дружбе в исполнении кукольного театра пришлось по душе каждому.

Элина Дадаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market