Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Житель Таджикистана получил помощь от РОФ им. А-Х. Кадырова

  • 30 сентября 2013 15:35
  • 2696
Житель Таджикистана получил помощь от РОФ им. А-Х. Кадырова
Читать grozny.tv в
Фахреддин Анорбаев в Грозном уже больше месяца. Сначала жил в одной из местных мечетей, позже ему предоставили место в стационаре Грозненского протезно-ортопедического предприятия.

В Чеченскую Республику из далекого Таджикистана мужчину привела надежда. После тяжелой болезни он остался без правой ноги, спустя некоторое время начала отекать и левая. Средств на лечение, а уж тем более на протез у мужчины не было, не найдя поддержки у себя дома, Фахреддин отправился в путь. О том, что Глава Чеченской Республики не оставляет без внимания нуждающихся слышал ни раз - говорит мужчина. Просьба Фахреддина была услышана. Он получил стационарное лечение в Республиканской клинической больнице, кроме того, Региональный общественный фонд им. А-Х. Кадырова приобрел для мужчины протез.

Фахреддин тут же примерил протез и даже сделал несколько шагов. Теперь осталось лишь привыкнуть – говорит мужчина, и можно будет передвигаться самостоятельно. Совсем скоро он отправится домой - уже без костылей. Кстати, расходы на дорогу тоже взял на себя фонд им. А-Х Кадырова.

Лариса Солтукиев

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market