Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченский СОБР демонстрирует свои возможности

  • 3 октября 2013 10:35
  • 5303
Чеченский СОБР демонстрирует свои возможности
Читать grozny.tv в
Бойцы элитного отряда СОБР всегда должны быть в отличной физической форме. Поэтому один раз в три месяца они сдают нормативы по физподготовке.

На плановой сдаче присутствует и Глава республики. 30 бойцов специального отряда недавно прошли воздушно-десантную подготовку. Удостоверения парашютистов Московского авиационного института сотрудникам СОБРа вручил Рамзан Кадыров.

Теперь тридцать сотрудников СОБРа готовы к высадке в любой точке по приказу командования.

Тренировки в подразделении проходят каждый день. Бойцы обязаны сдать усиленный норматив – это бег на дистанцию в 3 тыс.м. за 12 минут, стометровка меньше чем за пятнадцать, 20 подтягиваний и это далеко не весь список испытаний. Руководит приемом зачетов помощник Главы ЧР по силовому блоку Даниил Мартынов.

Весь этот комплекс упражнений сдают без перерыва. Как отмечает Глава республики, у большинства сотрудников есть серьезный прогресс по сравнению с предыдущим тестированием. Самый лучший результат показал Арслан Гакаев, одноклассник и друг детства Рамзана Кадырова. Все упражнения боец СОБРа сдал легко и уверенно.

В стороне не смог остаться и Глава республики. Рамзан Кадыров принял активное участие на спортивном экзамене спецподразделения.

Подготовкой бойцов СОБРа инструкторы остались довольны. Аналогичные нормативы предстоит сдать еще нескольким отрядам. После испытаний физических возможностей, их ждет проверка на владение огнестрельным

оружием.

Ахмед Джабраилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market