Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Новый спортзал открылся в Борзое

  • 3 октября 2013 13:45
  • 2352
Новый спортзал открылся в Борзое
Читать grozny.tv в
Спортзал площадью 324 квадратных метра будет принимать в разные смены около 100 ребят из населенного пункта. Дзюдо, вольная борьба, рукопашный бой.

Тренера и юные спортсмены уже сегодня приступили к работе. Никто из последних не скрывает радости от полученного подарка. На торжественное открытие спортивного объекта собрались жители села и много высоких гостей. Первым с речью выступает глава администрации Шатойского муниципального района Шадид Чабагаев.

Среди выступающих есть и такие, кто в свое время сам прошел тяжелый путь по спортивной стезе – заслуженные тренеры России и Советского Союза Вараев Абдул-Вахид, Деги Багаев и другие. Они, как никто понимают значимость события для развития спорта в республике.

По всему району спортивных залов, не считая школьных, было лишь два. Новый специализированный спорткомплекс в маленьком по численности Борзое, всего около 3000 человек, стал по-настоящему значимым объектом. В селе молодежь составляет почти 17 процентов от всех жителей. В новый открывающийся спортзал уже записались более 200 ребят.

Шатойский район давно славится своими спортсменами. Спортсменами с мировым именем, такими, как чемпион Европы и мира, призер Олимпийских игр Адлан Вараев, чемпион мира Хасан Орцуев, известный баскетболист Увайс Ахтаев и немало других. Молодым сегодняшним борцам и бойцам, которые только начинают свой поход к спортивным вершинам, есть с кого брать пример.

Хамзат Аюбов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market