Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские боксеры готовятся к чемпионату СКФО по боксу

  • 3 октября 2013 17:35
  • 2613
Чеченские боксеры  готовятся к чемпионату СКФО по боксу
Читать grozny.tv в
12 километров кросса по пересечённой горной местности. С этого каждое утро начинают свои тренировки 20 боксёров спортивного клуба «Ахмат». Нагрузки тяжёлые. Но как признаются многие ребята, это поможет им на будущих чемпионатах.

В регионе проводится большая работа по развитию бокса. Несмотря на это, сегодня Чечня находится на 16 месте по Всероссийском рейтингу развития бокса. Поэтому задача номер один, поставленная Главой республики – это войти в тройку лучших в России.

Идрис Шахманов из Курчалоя с детства занимается боксом. В свои 19 лет он уже стал чемпионом Европы среди юниоров и завоевал третье место на чемпионате мира. Говорит, что подобные тренировки в горах придают уверенность в своих силах.

После горного кросса спортсмены ведут тренировки на открытом воздухе у тренировочной базы. Все разбиваются на пары для отработки ударов и уклонения от них. Горная подготовка спортсменов, по исследованиям специалистов, всегда приводит к резкому скачку спортивных результатов на равнине.

После подготовки на открытом воздухе воспитанники занимаются в зале со штангами и гантелями. Это позволяет контролировать вес боксёра и силу удара. Питание спортсменов высококалорийное. Мясной суп, овощи, фрукты. На следующий день 20 спортсменов возвратятся в Грозный для продолжения второго сбора тренировок. Надо быть в хорошей форме перед чемпионатом СКФО по боксу в Назрани.

Адлан Дудаев

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market