Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченские почтовики отмечают профессиональный праздник

  • 10 октября 2013 17:17
  • 1775
Чеченские почтовики отмечают профессиональный праздник
Читать grozny.tv в
Хорошая память, внимание и любовь к монотонной, кропотливой работе - вот основные качества, обеспечивающие успешность в этой профессии, считает Марха Гастиева.

Она оператор почтовой связи. То, чем занимается Марха, для кого-то покажется скучным делом, однако, как и на других ответственных должностях, ее работа требует усидчивости и сосредоточенности. Девушка принимает, обрабатывает, отправляет и выдает письма.

Помимо обычных писем от жителей, на почту приходит и много корреспонденции от различных организаций. Например, за прошедший месяц здесь обработали около 60 тысяч писем, больше тысяч посылок и бандеролей. И это только средняя цифра.

Святая святых – отдел по обмену почты. Здесь получают почтовые отправления, сортируют, взвешивают и раскладывают по полочкам. Тем временем старший оператор выписывает уведомление адресату, а почтальон доставляет извещение о получении посылки.

За последние годы в сфере обслуживания почтовой связи произошли большие изменения. Появились новые услуги, как срочная доставка, прием переводов, стал доступен Интернет сайт Почты России, а при возникновении каких- либо вопросов, жители могут воспользоваться горячей линией.

Сегодня по всему миру отмечается день почты. Слова поздравлений в свой адрес от различных министерств и ведомств принимают и чеченские отделения Почты России. Несмотря на свой профессиональный праздник, расписание работы у почтовиков ничуть не изменилось. Как говорят здесь главная заслуга любого оператора связи – это довольный клиент.

Элина Дадаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market