Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Республиканском кожно-венерологическом диспансере заработал специализированный центр

  • 12 октября 2013 10:15
  • 2933
В Республиканском кожно-венерологическом диспансере заработал специализированный центр
Читать grozny.tv в
Ежедневно в Республиканском кожно-венерологическом диспансере обследование проходят несколько сотен человек. Профилактика, диагностика и лечение кожных заболеваний.

В дерматологическом отделении с различными болезнями лежат более 40 пациентов. Десять коек рассчитаны на детей. У Абдулмалика Албагачиева аллергический дерматит. Мальчика привезли из Назрани. Врач высшей категории и кандидат медицинских наук Малика Дениева несколько раз в день обходит своих пациентов.

Во всем мире от инфекционных заболеваний страдают более одного миллиарда людей. Очень часто болезнь протекает без выраженных симптомов. В течение нескольких месяцев, а иногда и лет, человек может не знать, что серьезно болен. Для того чтобы предупредить распространение или развитие инфекции, необходимо сдать кровь. Для этого здесь установлена современная кожно-диагностическая лаборатория. Она обеспечивает проведение широкого спектра исследований, что обеспечивает точность результатов.

В диспансере работает и специализированный центр, в него входит взрослое и детское отделения.

В эти дни в диспансер поступило новое оборудование, в том числе и для косметологических процедур. Подобная техника в республике используется впервые. Сейчас здесь ждут прибытия специалистов из Москвы.

Фатима Магамшарипова

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market