Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Р. Кадыров провел заседание оперштаба по реконструкции Сунженского района

  • 18 октября 2013 10:05
  • 1704
Р. Кадыров провел заседание оперштаба по реконструкции Сунженского района
Читать grozny.tv в
Промежуточное совещание ровно через месяц после начала реконструкции. В зале собрались ответственные во всех 38 секторах Сунженского района.

Руководитель оперативного штаба по восстановлению доложил – фактически на всех объектах работы начаты. У одних она спорится, другие немного опаздывают. Кровля, Ограда и установка ворот завершены в среднем на – 20%. 7.5 км дороги из 26 необходимых уже обновили. Такими же темпами идет и строительство водопровода.

Лучше всех работы идут в первом секторе. Глава республики взял его под личный контроль. Под стать ему второй и третий сектора. На этих участках местами даже начали благоустройство. Глава республики дал поручение и всем остальным ускорить темпы. В Сунженский район входят всего два населенных пункта. Объема работы не так уж много, но восстановление района важно для развития туризма, отметил Кадыров.

Рамзан Кадыров считает необходимым личное присутствие каждого руководителя ведомства на вверенном секторе. Он призвал собравшихся - контролировать деятельность каждой строительной компании на местах.

В Сунженском районе будут построены и социальные объекты. В станице Ассиновская в скором времени появится больница. Идет строительство детских садов. В своем докладе глава района Муса Ханариков поблагодарил Главу за организацию масштабных работ. Местная администрация уже решила многие социально-экономические проблемы жителей. Рамзан Кадыров потребовал вести контроль качества и сообщать о нарушениях незамедлительно.

В Сунженском районе строится также 13 домов малоимущим семьям. Реконструкция коснется и сельскохозяйственных объектов.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market