Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Глава Чеченской Республики провел встречу с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым

  • 22 октября 2013 10:45
  • 2143
Глава Чеченской Республики провел встречу с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым
Читать grozny.tv в
В Чечне несут службу около двухсот военнослужащих из Костромской области.

Губернатор Сергей Ситников вместе с начальником управления МВД по региону Александром Степиным в эти дни навестят их в Урус-Мартане и Герзель ауле. Но вначале гостей принял в Грозном Рамзан Кадыров. В ходе беседы Глава республики назвал образцовой службу выходцев из Костромской области.

Но говорили на встрече не только о военнослужащих. Гости интересовались социально-экономическим положением в регионе. В частности - развитием сельскохозяйственной отрасли. Рамзан Кадыров отметил, это направление одно из приоритетных для республики.

В Чеченской Республике решается вопрос разминирования территорий. Конечно, темпы не такие, как хотелось бы, говорит Рамзан Кадыров, но главное Федеральный центр оказывает поддержку. Говорили участники встречи об укреплении культурных и экономических связей между двумя регионами.

Говоря о чеченской общине Костромской области, гости отметили, что выходцы из республики активно участвуют в общественно- политической жизни региона. В свою очередь, Рамзан Кадыров сообщил, что в разговоре с представителями чеченской общины, они рассказали ему о сотрудничестве с местными властями и поблагодарили руководство Костромской области за содействие в строительстве мечети.

Провожая гостей, Рамзан Кадыров выразил надежду, что подобные встречи станут регулярными. Представителей Костромской области всегда ожидает теплый и дружественный прием в Чеченской Республике.

Магомед Езидов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market