Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Минпром ЧР заключил договора о строительстве в регионе целого ряда значимых объектов

  • 23 октября 2013 11:25
  • 2382
Минпром ЧР заключил договора о строительстве в регионе целого ряда значимых объектов
Читать grozny.tv в
Основные работы по реконструкции Ачхой - Мартановского района уже завершены. Галас Таймасханов отчитался перед Рамзаном Кадыровым о промежуточных итогах восстановительных работ.

Берегоукрепительные работы, налаживание системы канализации и освещения, строительство дорог, приведение в надлежащий вид рынков и площадей – большая часть работ в районе находится в стадии завершения. 40 семей из аварийных домов по поручению главы республики переехали в новое жилье. Решается вопрос с водо- и газоснабжением района.

Таймасханов рассказал и об успехах самого министерства. Каждые 9 месяцев здесь подводят итоги работы. Так, на предприятиях «Спецавтоматика» и Алхан-Калинский ДОК созданы 150 рабочих мест. Продукцию же планируют получать на общую сумму в 1 млрд. рублей.

Рамзан Кадыров делает акцент на необходимости привлечения в республику инвесторов. И с этой задачей министерство успешно справляется. Уже завтра ожидается приезд представителей известной компании, занимающейся композитными опорами.

До войны в республике функционировала крупная ТЭЦ. Сегодня республика не имеет возможности вырабатывать собственную электроэнергию. Однако уже очень скоро решением этой проблемы займется крупный российский холдинг.

Строительство ТЭЦ позволит трудоустроить порядка четырехсот человек. В первую очередь необходимость возникнет в специалистах с техническим образованием.

Рамзан Кадыров поручил министру лично заняться вопросом подготовки всей необходимой документации для строительства ТЭЦ и обратить пристальное внимание на создание благоприятных условий для инвесторов. Что касается строительных работ в Ачхой-Мартановском районе, то как заверил Таймасханов, все объекты будут сданы до наступления зимы.

Дагмара Касаева

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market