Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ясмина Исрапилова получила помощь от РОФ им. А-Х. Кадырова

  • 31 октября 2013 16:22
  • 2896
Ясмина Исрапилова получила помощь от РОФ им. А-Х. Кадырова
Читать grozny.tv в
О ее диагнозе знали еще до рождения. Маленькой Ясмине чуть больше года, но она уже перенесла семь операций.

Порок развития центральной нервной системы, шунтозависимая гидроцефалия, спинномозговая грыжа поясничного отдела и это далеко не весь перечень заболеваний. Ребенок с трудом дышит и в не состоянии сам передвинуться. Ясмина все время должна находиться под присмотром врачей.

Семья Исрапиловых побывала во всех больницах Чечни, после чего поехала в Москву. В Детской клинической больнице имени Сперанского и прооперировали маленькую пациентку. Там Исрапиловы провели три месяца. Но после возвращения, состояние девочки вновь ухудшилось. Уже в Республиканской клинической больнице стало ясно, что поставленный шунт для скопления спинномозговой жидкости не работает.

Сейчас Ясмину снова нужно срочно вывезти в Москву, а все денежные средства семья уже израсходовала на операции и дорогостоящие препараты. На помощь пришел Региональный общественный фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Медлить с вылетом в Москву родители девочки не будут. Уже заказаны билеты на завтра. В Детской клинической больнице имени Сперанского уже знают о приезде семьи Исрапиловых и готовы принять маленькую пациентку. Деньги на дорогу, теперь у них есть.

Фатима Магамшарипова

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market