• 20:16 IИШАЪ

В Ставрополе прошел чемпионат России по рукопашному бою

• 12 ноября 2013 17:22
  • 3361
120 спортсменов из 7 регионов СКФО съехались в столицу Ставропольского края. Только сильнейшие получат право участвовать в предстоящем чемпионате страны по рукопашному бою.

В турнире приняли участие и 14 бойцов из Чеченской Республики, под руководством главного тренера Хамзата Исрапилова.

Турнир проходил в два этапа. Схватки были зрелищными, жесткими и упорными. Достойно себя показала и команда из Чечни. Один из бойцов Магомед-Эмин Расуев - уроженец села Закан-Юрт. Он удачно провел уже два боя и вышел в полуфинал. Признается, что хорошие результаты даются нелегко, поскольку чемпионат собрал сильных спортсменов.

В полуфинал соревнований вышли 6 представителей 95-го региона, но, к сожалению, только два спортсмена сумели пробиться в финал, где в решающих поединках Халид Юнусов и Магомед-Эмин Расуев завоевали золотые медали и стали мастерами спорта.

Сборная Чеченской Республики по рукопашному бою заняла третье общекомандное место, завоевав две золотые и 4 бронзовые медали. Теперь нашим чемпионам предстоит защищать честь республики на чемпионате страны.