Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В стране вводится единый стандарт для взаимодействия чиновников и предпринимателей

  • 14 ноября 2013 09:45
  • 1993
В стране вводится единый стандарт для взаимодействия чиновников и предпринимателей
Читать grozny.tv в
Чечня в десятке развивающихся регионов страны, поэтому поток инвесторов и рост предпринимательской деятельности в Чечне увеличивается с каждым днем, но для качественной работы в стране не хватает тесного взаимодействия с властью.

Исправить ситуацию должна программа по внедрению стандарта деятельности исполнительных органов с предпринимателями, созданная Указом Президента России.

Мехди Киламатов на протяжении 20 лет занимается сельхоз деятельностью, его фермерское хозяйство реализует зерно и мясо. Как и везде без проблем не обойтись - говорит Мехди. Где налоги завышены, то ошибка в документации или что-нибудь другое. Мехди считает, введение данной программы облегчит работу во множество раз.

Внедрение единого стандарта для предпринимателей практикуется всего в нескольких регионах страны, по мнению экспертов в других субъектах действуют только пилотные проекты, на исследование которых нужно время. В Чечне эту программу утвердили сразу. Реализация проекта возложена на Министерство экономического, территориального развития и торговли. Здесь уже разработана и карта внедрения стандарта на 2014 год.

Особое внимание будет уделено подготовке специалистов. Благодаря чему в республике появится высококвалифицированный кадровый состав. Эксперты обещают, что внедрение данного стандарта ускорит развитие бизнеса, а самое главное увеличит количество рабочих мест в самых разных отраслях.

Шуддин Саидов

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market