Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Реконструкция станицы Ассиновская набирает обороты

  • 16 ноября 2013 10:40
  • 2550
Реконструкция станицы Ассиновская набирает обороты
Читать grozny.tv в
Местная Православная Церковь в станице Ассиновская пустовала 12 лет. Участники бандподполья взорвали ее в 2002 году.

Двор зарастал бурьяном, а покосившийся забор не защищал территорию от хулиганов, которые жгли там костры. Виктор Мосин рассказывает, что до этих пор прихожанам церкви на праздничное богослужение и воскресную службу приходилось ездить в город. Восстановление храма для православных жителей района стало неожиданной и приятной новостью.

За один месяц с территории церкви рабочие вывезли более 30 машин строительного мусора, заменили окна и поставили новый железный забор. Сейчас основное внимание уделяется кровле. Новый купол практически завершен и Виктор Мосин приступил к изготовлению креста, который установят на его вершине.

Между тем совместными усилиями ряда министерств быстрыми темпами идет строительство жилых домов, детских садов, школ и больниц. Также отстраивают новые социально-значимые объекты, в чем им помогают и добровольцы.

Реконструкция района подходит к завершению, сдать объекты строители планируют к новому году. Для этого здесь организовано несколько смен, работа не останавливается ни днем, ни ночью.

Лиза Чабханова

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market