Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Шали прошел турнир по самбо

  • 18 ноября 2013 12:05
  • 2378
В Шали прошел турнир по самбо
Читать grozny.tv в
На двух коврах большого зала проходит противостояние юношей в 10 весовых категориях. Уступать никто не хочет. Салах Батыргилдиев, выиграв болевым приемом первую схватку, выходит против своего главного соперника.

Уже в самом дебюте встречи самбист оказывается впереди на несколько баллов. Однако удача отворачивается от спортсмена в последний момент. Спортсмен получает травму плеча, из-за которой не может продолжить бой.

Время финальных поединков, и первой выходит пара Исаев – Хаджимурадов. Подсказки тренера и болельщиков прерываются свистками судьи. Однако, юный, но уже титулованный Адам Исаев, кажется, прекрасно понимает, что делать. Уверенно бросив соперника мельницей и сделав удержание, спортсмен выигрывает бой.

Победители сегодняшнего турнира получат по традиции медали, кубки и спортивные формы, выделенные главой администрации Шалинского муниципального района Турпал-Али Ибрагимовым. Наиболее отличившиеся спортсмены будут выступать на Северо-Кавказских и Всероссийских чемпионатах.

Самбо — не только популярный и интенсивно развивающийся вид спортивной борьбы, но и система воспитания, способствующая развитию морально-волевых качеств человека. Он не только учит самозащите, но и формирует твердый характер, стойкость и выносливость, которые необходимы в профессиональной и общественной деятельности. Официальной датой рождения самбо принято считать 16-е ноября 1938-го года, когда он был признан Спорткомитетом Советского Союза. Подобный юбилей, конечно, не могли оставить без внимания все профессионалы и любители

по-настоящему мужского вида спорта.

Хамзат Аюбов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market