Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В республике заработал 200-ый по счету детский сад

  • 21 ноября 2013 10:30
  • 1817
В республике заработал 200-ый по счету детский сад
Читать grozny.tv в
Дошкольное учреждение было построено в рамках реконструкции района. Во время инспекционной поездки на 12 участок глава республики увидел, в каких непростых условиях находятся малыши.

Тогда же, во время благоустройства района было принято решение старое здание снести и построить новый детский сад.

Каждый приезд Рамзана Кадырова на 12 участок сулит для его жителей добрые перемены. Так и на этот раз во Всемирный день ребенка глава республики принял участие в открытии нового, 200-сотого по счету дошкольного учреждения. Право приветствовать больших гостей предоставили самым маленьким посетителям детского сада.

«Столько садов в нашем регионе не было даже в Советское время. Республика пишет новую страницу своей истории и пишется она рукой Рамзана Кадырова», - говорит в своем выступлении председатель Комитета по дошкольному образованию.

Условиям, в которых будут воспитываться наши дети, могут позавидовать даже иностранцы. Глава республики рассказывает, что во время своей поездки в Саудовскую Аравию ему довелось увидеть в современном мегаполисе бедные кварталы, которых в нашем регионе даже в послевоенные годы редко можно было встретить.

«Чебурашка» стал 25 по счету дошкольным учреждением, открытым в этом году. Это не последний объект, сданный в регионе. Главное, чтобы жители понимали и ценили этот труд.

Здесь же состоялось награждение благодарственными письмами главы республики всех тех, кто принимал участие в большом строительстве.

После чтения дуа дети вместе с главой республики перерезали символическую красную ленту и приступили к осмотру помещений. Дошкольное учреждение укомплектовано новой мебелью, установлена сантехника, 12 групп ждут своих маленьких посетителей.

12 участок – один из самых густонаселенных в районе. Здесь проживает более тысячи человек. Высокий процент рождаемости в республике привел к тому, что только в это дошкольное учреждение встало на очередь свыше семисот детей. Для 240 семей проблема определения ребенка в детский сад теперь уже решена. И все это благодаря непосредственному участию помощника главы республики Зарган Кадыровой.

За все время масштабных работ здесь появился новый микрорайон. Для обладателей ветхого жилья были построены 229 жилых домов. Появилась на 12 участке и новая мечеть.

Детский сад «Чебурашка» открыл свои двери для 240 детей. Во Всемирный день ребенка в столице сдали двухсотый по счету детский сад. Дошкольное учреждение было возведено в рекордно-короткие сроки. Напомню, что его строительство было запланировано в рамках реконструкции 12 участка. На открытии дошкольного учреждения присутствовал и глава республики.

Дагмара Касаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market