Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном начала работу ежегодная миротворческая конференция

  • 21 ноября 2013 09:00
  • 1651
В Грозном начала работу ежегодная миротворческая конференция
Читать grozny.tv в
Уже в третий раз в республике проходит христианская миротворческая конференция. Здесь представители православной церкви говорили о главном - о христианстве, как религии мира и созидания.

Она никогда не была разрушительной, наоборот - призывала к единению, терпимости и нравственности. Сегодня каждый со сцены призывал к нравственности - к тому, на чем и должно основываться современное общество.

С открытием конференции сегодня православных поздравили представители различных республиканских министерств и ведомств. Все они отмечали мирное существование разных конфессий на чеченской земле.

Для мирной жизни необходим диалог всех национальностей и всех религий. Северо-Кавказские народы живут вместе, а значит, надо вновь и вновь учиться понимать друг друга, уважать обычаи и традиции представителей разных народностей.

Первый день миротворческой конференции завершился спектаклем Республиканского культурно-просветительского центра. Он уже больше года функционирует в регионе, помогая русскоязычному населению в решении различных вопросов. Обсуждение традиционных православных ценностей гостями конференции продолжится уже завтра.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market