Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р.Кадыров встретился с коллективом УФМС России по ЧР

  • 22 ноября 2013 23:58
  • 2182
Р.Кадыров встретился с коллективом УФМС России по ЧР
Читать grozny.tv в
Встреча главы республики с коллективом Управления федеральной миграционной службы не случайна. Претензии к работе УФМС у жителей республики были и раньше. Люди жаловались на взяточничество.

Оформление заграничного паспорта без очереди, обмен старого документа – на каждую услугу свои тарифы, и это, помимо госпошлин. Такое положение вещей совершенно недопустимо, отмечает Рамзан Кадыров.

Прямая обязанность руководителя службы - грамотно организовать процесс обслуживания населения и подобрать профессиональных сотрудников. Судя по жалобам жителей и состоянию дел в ведомстве, Асу Дудуркаев с этой задачей явно не справился - говорит Кадыров.

Однако, имя Асу Дудуркаева стало известным в обществе не только в связи с коррупцией в возглавляемой им службе.

Все перечисленные нарушения стоили Дудуркаеву должности. Теперь сотрудникам ведомства придется основательно пересмотреть свое отношение к работе.

В отношении руководства управления и в целом к работе самой службе накопилось достаточно замечаний. Как считает Рамзан Кадыров, все нарекания имеют под собой почву. О реальной картине в службе говорят, не только жалобы граждан, но и состояние двора и прилегающей к объекту территории.

Впереди серьезная работа. Новому руководителю управления необходимо не только наладить деятельность службы, но и поработать над имиджем. Тем более, что желающих выехать за рубеж с каждым днем становится все больше. Повышение благосостояния позволяет населению чаще проводить отдых в других странах.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market