Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В высокогорье Чечни началось межевание земель

  • 22 ноября 2013 08:30
  • 2380
В высокогорье Чечни началось межевание земель
Читать grozny.tv в
Где заканчивается и начинается населенный пункт - точные границы теперь будут и в горных районах республики. Министерством имущественных и земельных отношений начата работа по межеванию земель.

Старожил селения Дешни-Ведено Турко Нашаев рассказывает, что в прежние времена вопрос с определением границ не был так актуален, как сегодня. Хватало одного слово старейшин, а граница обозначалась условными знаками.

Дешни - Ведено стал первым населенным пунктом в районе, где будут определять точные границы сельских поселений. С помощью GPS- приемника (спутниковая навигационная система), специалисты МИЗО определяют координаты месторасположения земельных участков. На этом работа не заканчивается, необходимо не только определить территорию, но и сверить ее с архивной информацией.

Наряду с определением границ, специалисты МИЗО регистрируют все государственные объекты, а также пустующие земли. По окончанию работы будет создана электронная карта с указанием точных границ и единый реестр, что значительно облегчит работу глав сельских поселений и директоров госхозов.

Такая работа ведется с конца 2012 года. Уже определены границы населенных пунктов в шести районах республики.

Ахмед Джабраилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market