Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Рамзан Кадыров встретился со спортсменами боксерского клуба «Ахмат»

  • 23 ноября 2013 11:35
  • 2739
Рамзан Кадыров встретился со спортсменами боксерского клуба «Ахмат»
Читать grozny.tv в
Три месяца прошло со дня реорганизации боксерского клуба. Какие успехи достигнуты за это время Рамзан Кадыров интересуется у тренерского штаба.

В клубе «Ахмат» тренируется более 400 спортсменов. По словам тренерского состава, среди них многие подают большие надежды. Несмотря на то, что три месяца срок не большой, уже есть позитивные перемены в жизни чеченских боксеров. Тренеры уверены, что на летней Олимпиаде выступят сразу несколько воспитанников клуба. Об этом говорит и последняя статистика: Ислам Едильсултанов стал чемпионом по боксу на Всемирных играх боевых искусств, Магомед Джавбатыров - победитель первенства Европы, Адлан Хаджимурадов стал первым на командном чемпионате мира по версии UFC. Также сразу три победы одновременно привезли чеченские боксеры с чемпионата мира по титульным боям – это Висхан Мурзабеков, Апти Давтаев и Апти Устарханов.

В республику приглашаются именитые спортсмены, которые передают свои навыки чеченским боксерам. Кроме этого, за последние несколько месяцев спортсмены уже приняли участие во многих престижных турнирах и чемпионатах.

Понятия - продвинуть того или иного спортсмена в клубе «Ахмат» быть не должно, отмечает Рамзан Кадыров. Каждый должен упорно трудиться. Кроме того, боксер должен быть и патриотом. Ведь он представляет всю республику и нацию.

На встрече присутствуют и братья Джовтохановы Магомед и Расул. Несмотря на свой юный возраст, они добились высоких результатов. Магомед стал чемпионом Европы, где принимали участие боксеры из 27 стан мира, а его брат стал мастером спорта. Рамзан Кадыров подчеркивает, наши ребята должны брать пример с таких спортсменов. Здесь же глава региона, как большой любитель бокса, дал небольшой мастер-класс ребятам.

Дружеский спарринг провел Рамзан Кадыров и с профессиональным боксером Масудом Ашахановым. Глава республики знает каждого спортсмена лично. К слову за красивые победы в каждых соревнованиях Рамзан Кадыров пообещал ценные призы.

Ахмед Джабраилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market