Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Школа №6 г. Шали названа в честь сотрудника ППСП Апти Шахмерзаева

  • 28 ноября 2013 08:00
  • 3612
Школа №6 г. Шали названа в честь сотрудника ППСП Апти Шахмерзаева
Читать grozny.tv в
Свою жизнь её отец отдал ради спокойствия жителей республики. Весной 2007 года он участвовал в задержании бандгруппы в селе Хатуни Веденского района.

Апти Шахмерзаев не должен был участвовать в составе опергруппы – однако взяв оружие у новобранца, он вместо неопытного бойца выехал на опасное задание. Со дня трагедии прошло шесть лет, но близкие до сих пор не могут оправиться от удара судьбы.

Старший лейтенант второго ППСП был не только профессионалом своего дела, но и примерным семьянином. Старший в семье, он всегда помогал родителям и заботился о любимой дочери. Младший сын Малик так и не успел увидеть своего отца. За проявленный героизм Апти Шахмерзаев был награжден «орденом мужества» посмертно. А с этого дня его именем по поручению Главы республики названа школа № 6 г. Шали.

Апти Шахмерзаева учителя вспоминают как умного и прилежного ученика. Чтобы о героическом поступке старшего лейтенанта знали и помнили многие поколения, у входа в школу повесили мемориальную доску. На торжественную церемонию съехалось всё руководство района и города, члены семьи и коллеги Шахмерзаева.

По случаю такого события в школе, в которой учился герой Шахмерзаев, богословы прочитали мовлид.

Элина Халидова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market