Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Беспризорные дети под надзором полиции

  • 29 ноября 2013 17:45
  • 2383
Беспризорные дети под надзором полиции
Читать grozny.tv в
Излюбленные места бродяжничества безнадзорных подростков - это оживлённые центральные улицы Грозного, рынки и станции техобслуживания автомобилей.

Здесь они могут подзаработать, выпрашивая деньги у водителей, прохожих или просто слоняются без дела, вдали от дома. Небольшая часть из них - местные жители, но в основном – приезжие из республик Средней Азии.

Только за один день региональной операции «Безнадзорный», стражи порядка выявили и доставили в районный отдел полиции 20 несовершеннолетних. Здесь с каждым задержанным проводят индивидуальную беседу. Устанавливают личность, возраст, берут письменное объяснение причин правонарушения.

После установления личности в отделе полиции, всех ребят перемещают в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. Новый центр построен в Ленинском районе столицы год назад и рассчитан на содержание 54 человек.

Доставленных в центр подростков, после первичного медосмотра и дезинфекции, переодевают в чистую одежду и размещают в комнатах отдыха. Здесь они находятся в течение тридцати суток, до решения суда или постановления территориального органа МВД. Всё это время детей обеспечивают пятиразовым питанием и медикаментами. Проводятся спортивные занятия. После этого, каждого передадут родителям или законным представителям.

Адлан Дудаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market