Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров встретился с председателем Парламента ЧР Дукувахой Абдурахмановым

  • 30 ноября 2013 12:45
  • 2495
Р. Кадыров встретился с председателем Парламента ЧР Дукувахой Абдурахмановым
Читать grozny.tv в
Парламент третьего созыва работает в обновленном составе. У бессменного председателя чеченского народного собрания появились и новые заместители.

На встрече главы региона с руководящим составом Парламента Дукуваха Абдурахманов рассказывает – сформированы 10 комитетов, выработан план мероприятий на ближайший год. Это не только законодательные инициативы, депутаты еще и заняты общественной деятельностью.

Однако, народные избранники делают недостаточно. Встречи с населением зачастую носят формальный характер, считает Рамзан Кадыров. А людям необходимо показать реальную картину.

Выездные встречи необходимо проводить с теми, кто выпадет из общественной жизни. С трудными подростками, с людьми которые не ходят в мечети, спортзалы, не интересуется ситуацией в регионе. Чей источник информации только Интернет и подозрительные сайты.

До жителей необходимо довести возможности регионального бюджета, функциональные обязанности Правительства и муниципальных властей. Член профильного Комитета Парламента обязан владеть информацией в своем направлении, а беседы с населением должны быть интересными и продуктивными.

Многие из депутатского корпуса люди не новые в команде. С первых дней рядом с первым Президентом и изнутри знают политику, проводимую в республике. Потом на народных избранниках лежит большая ответственность. Это не только вопросы законотворчества, но и работа по формированию гражданского общества.

Ясмина Гацаева

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market