Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Уроженец Чечни задержал вооруженного преступника в Новгородской области

  • 3 декабря 2013 14:40
  • 1678
Уроженец Чечни задержал вооруженного преступника в Новгородской области
Читать grozny.tv в
Преступление произошло в городе Чудный 18 ноября. По данным следствия, участковый полиции доставлял поднадзорного Кудасова в районный отдел МВД.

По пути следования задержанный внезапно выхватил табельный пистолет полицейского, выстрелил в упор три раза и скрылся.

Затем завладел машиной участкового и поехал в сторону села Успенское. Там его, разгуливающего с пистолетом в руках, заметили крестьяне и позвонили с просьбой о помощи уроженцу Чечни, фермеру Магомеду Мусатаеву.

На просьбу Мусатаева - покинуть территорию фермы, Кудасов, сидя за рулём в машине, попытался выстрелить в него. Магомед за считанные секунды обезвредил беглого преступника Кудасова. Однако ни правоохранительные органы, ни СМИ Новгородской области не сообщили о том, кто именно задержал бандита в селе Успенское. Между тем, если преступление совершает чеченец, то СМИ страны, к сожалению, мгновенно сообщают об этом.

Подоспевший наряд полиции поблагодарил героя Магомеда Мусатаева, и увёз связанного преступника в районный отдел полиции. Кудасову предъявлено обвинение сразу по трём статьям УК. Ранее он был неоднократно судим. За поножовщину и избиение женщины.

Информация о геройском поступке Магомеда Мусатаева выложена в сети Интернет. Пользователи веб-ресурсов уже пишут свои комментарии о храбрости молодого парня.

Между тем, раненый участковый скончался от полученных ран в больнице. Кудасову грозит пожизненный срок тюремного заключения.

Адлан Дудаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market