Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Реконструкция п. Чири-Юрт завершается

  • 3 декабря 2013 08:10
  • 2924
Реконструкция п. Чири-Юрт завершается
Читать grozny.tv в
После визита главы республики в поселок жизнь жителей п.Чири-Юрт начала меняться буквально на глазах. Грязная питьевая вода и холодные зимы без тепла в доме - остались позади, как страшный сон.

Многодетная семья Чалаевых в числе счастливчиков. Хозяйка квартиры рассказывает, что живут в этой многоэтажке в середины 70-х. И за это время на их памяти ремонт был только однажды, когда благодаря Рамзану Кадырову им заменили кровлю. А теперь по его же поручению здесь ведется масштабная реконструкция.

Руководителем оперативного штаба по восстановлению Чири-Юрта глава республики назначил министра труда, занятости и социального развития Мохмада Ахмадова. Восстановительными работами были охвачены сразу 9 многоэтажек.

Рабочие трудились даже ночью. С начала реконструкции - прошел почти месяц. Облик изменился кардинально. Внешняя отделка домов завершена. Во дворе многоэтажек соорудили детскую игровую площадку.

Работы практически завершены. Остались лишь последние штрихи по благоустройству прилегающей территории. Руководитель оперштаба регулярно проводит инспекции в Чири-Юрте и контролирует процесс.

В рамках реконструкции в поселке построена мечеть. Осталось только наладить отопительную систему. Она сможет принять порядка 50 молящихся.

Совсем недавно в Чири – Юрте началось строительство нового 35 квартирного дома. Позитивный настрой рабочих не сбивает даже дождливая погода.

Недалеко от жилого сектора идут работы по оформлению большого спортивного зала. Рабочие рассчитывают уложиться в сроки. Вскоре начнут установку спортивного оборудования.

До завершения установленного срока остались считанные дни. Теперь жителям поселка Чири-Юрт не страшны суровые морозы.

Элина Халидова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market