Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Департаменте дошкольного образования состоялось расширенное совещание с руководителями детских садов

  • 3 декабря 2013 16:25
  • 2499
В Департаменте дошкольного образования состоялось расширенное совещание с руководителями детских садов
Читать grozny.tv в
Заведующие дошкольными образовательными учреждениями республики приглашены на расширенное совещание по инициативе помощника главы республики.

Зарган Кадырова сообщила о наиболее часто встречающихся нарушениях в детских садах Чечни. Одна из главных тем – медицинское обслуживание детей.

В республике работает 200 государственных дошкольных учреждений. В некоторых из них Зарган Кадырова ранее провела проверку. По ее словам, представшая картина оставляет желать лучшего. В большинстве детских садов на работниках не оказалось даже униформ. Также у педагогов хромает и дисциплина. Были выявлены случаи, когда воспитатели спали на рабочем месте во время тихого часа. Оставшиеся без присмотра дети могут упасть с кровати и получить травму. Не лучшим образом построена и система обеспечения питанием и ухода за малышами. Однако безответственность некоторых работников детских садов – не единственная проблема.

На собрании также обсудили изменения в законе о родительской плате в детских садах, которые вступят в силу с начала 2014 года.

Также Зарган Кадырова сообщила, что проверки в детских садах будут продолжаться. И тем, кто не справляется со своими обязанностями, придется освободить рабочее место.

Завершая совещание, Зарган Кадырова пожелала сотрудникам детских садов успехов в работе и выразила надежду, что по итогам сегодняшней встречи все участники сделают правильные выводы и устранят выявленные проблемы в сфере дошкольного образования.

Хамзат Аюбов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market