Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Глава Чечни обсудил с мэром Грозного вопросы обеспечения населения коммунальными услугами

  • 7 декабря 2013 10:15
  • 2078
Глава Чечни  обсудил с мэром Грозного вопросы обеспечения населения коммунальными услугами
Читать grozny.tv в
Первые зимние морозы жители многоэтажек столицы встретили в тепле и уюте - докладывает мэр Грозного.

Специальные комиссии проверили практически каждую квартиру на наличие тепла, света и воды, параллельно анализировали готовность коммунальных служб к отопительному сезону.

Также градоначальник рассказал о проблеме с отоплением в некоторых квартирах. По его словам, жители сами нарушили технологию отопительной системы, из-за чего тепло поступает неравномерно.

В ходе проверок также было обнаружено, что жители 65 домов столицы испытывают неудобства, связанные со слабым водоснабжением. Из-за низкого давления вода доходит только до 2 – го этажа.

На встрече мэр рассказал и о других позитивных изменениях, произошедших в Грозном в текущем году. Так, по словам Ислама Кадырова, в столице отремонтировано 30 км дороги, выделено 220 квартир, и это, не считая частные дома на 12 участке и новое жилье, в которое заселили жителей оползневой зоны Надтеречного района. Также заложен бюджет на следующий год, планируется строительство и ремонт общеобразовательных учреждений.

В свою очередь, глава республики поручил продолжить проверки жилых домов и социальных объектов, особо акцентируя внимание на медучреждениях. Мэр Грозного должен владеть достоверной информацией не только о проблемах в больницах, но и жалобах граждан.

Чтоб жители при первой же неполадке не жаловались главе региона, необходимо приучить горожан обращаться в компетентные службы. Номера телефонов регулярно нужно доводить до населения посредством ТВ и радио.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market