Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Грозном задержаны грабители АЗС

  • 7 декабря 2013 15:40
  • 3352
В Грозном задержаны грабители АЗС
Читать grozny.tv в
Первую кражу на автозаправке два жителя села Мескер-Юрт Леча Пазуев и Увайс Байтукаев совершили в два часа ночи. Они взломали дверь небольшой станции и похитили пульт управления.

Вторую автозаправку, по этой же трассе, на расстоянии одного километра от первой, преступники решили ограбить ровно через неделю – 23 ноября. Причём здесь они применили силу. Оператора избили палками, связали и похитили из кассы пять тысяч рублей. Ещё через неделю, в ночь с тридцатого ноября на первое декабря, организованная банда приехала на третью автозаправку в селе Мескер-Юрт.

Пострадавший оператор позвонил в дежурную часть районного отдела полиции. После этого, блюстители порядка путём опроса свидетелей и оперативных мероприятий вышли на след преступников. В результате – 4 декабря грабители были задержаны в течение одного дня и доставлены для допроса в полицию. Все они уже дали признательные показания.

Трое задержанных сейчас находятся в территориальном отделе полиции для допроса и документального оформления уголовного дела. Признаются, что не думали о последствиях и были уверены, что их не найдут. На преступление пошли с целью лёгкой наживы денег.

Всем троим задержанным по УК предусмотрено лишение свободы сроком до 7 лет.

Адлан Дудаев

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market