Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

Всероссийский день приема граждан прошел в Грозном

  • 13 декабря 2013 16:58
  • 2291
Всероссийский день приема граждан прошел в Грозном
Читать grozny.tv в
Всероссийский день приема граждан, как и по всей стране, начался ровно в полдень. В Министерство ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации поступают различные обращения.

Здесь их рассматривает рабочая комиссия. Вопрос заявителя отправляется через специальный сайт в соответствующее ведомство. Тот, кто не имеет возможности прийти лично, может обратиться в режиме видео – конференции или позвонить на горячую линию.

Принимали граждан сегодня и в прокуратуре республики. Здесь их рассматривают члены специальной комиссии. Получить ответ заявитель может сразу на месте или же максимум через неделю.

За несколько часов более 30 граждан принял и министр внутренних дел Руслан Алханов. На месте были организованы два универсальных автоматизированных рабочих места для ввода информации в единый портал приема граждан. В режиме онлайн с министром МВД на вопросы отвечали и руководители территориальных отделов ведомства. В основном, обращения заявителей касались трудоустройства в правоохранительные органы, пересмотра пенсий, восстановления стажа работы и улучшения жилищных условий.

В Ачхой-Мартановском районе наболевшими вопросами стали трудоустройство и отсутствие жилья. А Сулейман Халбациев обратился с просьбой сделать его дочери, у которой есть инвалидность - подарок на новый год. По словам жителя, они находятся в трудном материальном положении. Районные власти в свою очередь обязались исполнить желание.

Вопросы трудоустройства и оплаты коммунальных услуг поднимали и в администрации Гудермесского района. Прием граждан шел 8 часов. Все обращения граждан зафиксированы и отосланы по ответственным органам, ну а ответы заявители получат уже через неделю.

Элина Халидова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market