Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Буренки на столичных улицах. Норма или нарушение закона?

  • 16 декабря 2013 11:30
  • 1921
Буренки на столичных улицах. Норма или нарушение закона?
Читать grozny.tv в
Учительница – Зара Дудаева говорит, что проблем от бродячего скота у неё больше, чем от непослушных учеников. Год назад сын попал в ДТП из-за выбежавшей на дорогу коровы.

На улицах посёлка Черноречье можно встретить разных домашних животных. От баранов, мирно пасущихся прямо под окнами многоквартирных домов. До бродящих или отдыхающих под солнцем целых коровьих семейств. Здесь даже белая коза, которую жительница пятиэтажки вывела пастись прямо во двор рядом с детской площадкой. Однако от комментариев женщина отказалась.

Мнения населения о бродячем скоте на улицах столицы разделяются. Большинство относится отрицательно. Остальные говорят - нет проблем. Мол, не в квартире же у них пасётся скотина.

В региональном Министерстве сельского хозяйства на вопрос о бродячем скоте разводят руками. Говорят, это в компетенции районных префектур города. Всё что они могут – лишь помочь советом соответствующим контрольным органам.

Бесконтрольный выпас скота, создающий аварийные ситуации на дорогах города, а также антисанитарию и порчу имущества, находятся в компетенции районных префектур города. Каждая из них разбита на пять округов. Руководители округов каждые две недели выявляют хозяев скота и составляют протоколы об административных правонарушениях.

Сумма штрафов за бродяжничающий скот может варьироваться от 500 до1000 рублей. Очевидно, такие цифры практически никого не пугают, а Фариза Курбанова уже подала заявление в полицию о пропаже своих коров. Возможно, скот никто бы и не украл, если бы она держала его за оградой на своём участке.

Адлан Дудаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market